Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Ньюкасл Юнайтед" 1-1 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Стивен ПиенаарНе сумели выявить победителя на стадионе "Сент Джеймс Парк" "Ньюкасл" и "Тоттенхэм", обменявшиеся забитыми мячи во втором тайме встречи. На исходе часа игры защитник "сорок" Фабрисио Колоччини открыл счет в матче, но удержать свое преимущество его команда впоследствии не смогла - в компенсированное время Аарон Леннон обыграл двух защитников и пробил точно в угол, в результате чего "шпоры" увеличивают число набранных "волевых" очков.

Харри Реднапп совершил сразу четыре изменения в стартовом составе по сравнению с матчем против "Манчестер Юнайтед", а причиной тому послужили травмы. Так, Эурелио Гомес получил повреждение плеча на тренировке в пятницу, поэтому в воротах его подменил опытный Карло Кудичини.

Гарет Бэйл сместился назад и расположился на месте травмированного Ассу-Экотто, в результате чего Стивен Пиенаар получил возможность дебютировать в новом клубе на позиции левого вингера. Кроме того, Джермейн Джинас сменил Уилсона Паласиоса, а Джермейн Дефо стал единственным нападающим в команде, поскольку Питер Крауч отправился в запас.

Вынужденную замену "шпорам" пришлось произвести на 11-й минуте игры, когда Гарет Бэйл из-за проблем со спиной покинул поле, а заменить его был призван Себастьян Бассонг.

Первый тайм поединка запомнился двумя отличными возможностями забить со стороны обеих команд. На отметке получаса игры прекрасный шанс отличиться имел Леон Бест - Лука Модрич потерял мяч вблизи от своих ворот, Луис Энрике этим воспользовался и навесил на дальнюю штангу, а Карло Кудичини перехватить передачу не удалось, чем и пытался воспользоваться молодой нападающий "сорок", но угодил с нескольких метров в перекладину.

Ответ "шпор" случился прямо перед самым перерывом, когда Стивен Пиенаар отдал пас Рафаэлю Ван дер Ваарту, и голландец, находящийся спиной к воротам, умудрился пяткой вывести Джермейна Дефо на рандеву со Стивеном Харпером. Форвард сборной Англии переиграть голкипера хозяев не сумел, так что первый тайм так и завершился с нулями на табло.

После перерыва команды прибавили в атаке и стали больше радовать болельщиков опасными моментамми, поэтому гол не заставил себя долго ждать. На 60-й минуте Фабрисио Колоччини обработал мяч на краю штрафной, обыграл Алана Хаттона и мощно пробил по воротам. Карло Кудичини до мяча дотянулся, но парировать удар у него не получилось.

Затем неплохо раскатал защитников в чужой штрафной Аарон Леннон, действовавший на позиции левого полузащитника, но его выстрел в ближний угол отбил Харпер.

"Сороки" остро атаковали и несколько раз могли удвоить преимущество в счете. Не реализовал выход один на один вышедший на замену Петер Левенкрандс, но стоит отметить и прекрасную реакцию Кудичини в этом эпизоде. Именно итальянец не позволил забить Шолу Амеоби, нанесшего классный удар в дальнюю "девятку" спустя некоторое время.

Немногим позднее Лука Модрич после паса от вездесущего Аарона Леннона из-за пределов штрафной площади попал в перекладину. Команды не сбавляли темп, а "шпоры" и вовсе перешли на схему 3-5-2 после того, как Харри Реднапп выпустил Питера Крауча вместо Джермейна Джинаса и Нико Кранчара вместо Стивена Пиенаара.

И своего гости все же добились на 91-й минуте. Питер Крауч головой сделал скидку на Джермейна Дефо, тот отпасовал налево Аарон Леннону, и "Азза" совершил мастерский проход вдоль штрафной, по пути убрав двух защитников, а после нанес мощный удар в ближний угол, позволивший его команде с трудом увести очко с "Сент Джеймс Парк".

"Ньюкасл Юнайтед" 1-1 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Коллочини 59 (1:0), Леннон 90+1 (1:1).
"Ньюкасл Юнайтед": Харпер, Коллочини, Хосе Энрике, Уильямсон, Симпсон, Нолан, Бартон, Гатри (Перч 74), Гутиеррес, Бест (Левенкрандс 65), Амеоби (Рейнджер 88).
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Хаттон, Галлас, Доусон, Бэйл (Бассонг 11), Леннон, Джинас (Крауч 71), Модрич, Пиенаар (Кранчар 83), Ван дер Ваарт, Дефо.
Предупреждения: нет.
Дата: 22.01.2010
Судья: Марк Халси
Стадион: "Сент Джеймс Парк"
Посещаемость: 51,010
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 09:24 24.01.2011
    чуть более 10 туров осталось до конца чемпионата, а с такими ничьями (еле вырванными со середнячками ничьей) не светит не то что чемпионство, но и ЛЧ в следующем году..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 18:33 23.01.2011
    хочется быстрее забыть эту игру, от увиденного до сих пор настроения нет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 14:42 23.01.2011
    Азза - мастер, прошел вдоль штрафной по пути убрав двух защитников после чего нанес мощный и точный удар в ближний угол... тем самым помог команде увести очко в гостях... он опять проделал то что не могут а должны сделать наши нападающие... пока еще не поздно пора всерьез подумать про игроков нападения...