Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 3-0 "Чарльтон Атлетик": обзор матча

Джермейн Дефо и Лука МодричВ рамках 3-го раунда Кубка Англии "Тоттенхэм" без проблем справился с "Чарльтоном" и вышел в следующую стадию турнира, забив сопернику три безответных мяча. Победный гол записал на свой счет молодой вингер Эндрос Таунсенд, для которого эта игра стала дебютной в составе "шпор". Вскоре после этого еще два мяча забил нападающий Джермейн Дефо, отбывший трехматчевую дисквалификацию.

В стартовом составе "шпор" последовало сразу девять изменений по сравнению с матчем Премьер-Лиги против "Эвертона". Место в воротах занял восстановившийся после травмы Карло Кудичини, а на правом фланге обороны расположился Ведран Чорлука, в то время как Алан Хаттон остался на скамейке запасных. Нико Кранчар и Эндрос Таунсенд обосновались на разных флангах полузащиты, а Сандро и Уилсон Паласиос - в центре поля. Джермейн Дефо и Роман Пвлюченко составили друг другу пару в нападении.

Первую попытку открыть счет во встрече записал на свой счет Нико Кранчар, хорошо исполнив штрафной. Вскоре последовал удар с 18 метров в исполнении Романа Павлюченко, но вратарь "Чарльтона" Эллиот свою команду выручил.

Затем дальний выстрел нанес Джермейн Дефо, но к успеху он не привел. Хозяева достаточно много атаковали и били по воротам, но реализовать шансы им не удавалось. За это они могли поплатиться на 39-й минуте, когда Уэгстафф выскочил в район одиннадцатиметровой отметки и головой пробил чуть выше перекладины.

Перед перерывом дважды выйти вперед могли "шпоры", и оба раза в центре внимания находился Роман Павлюченко, чьи удары головой успешно парировал голкипер "Чарльтона". Таким образом, первый тайм команды завершили при счете 0:0, что явно не устраивало Харри Реднаппа, который выпустил в начале второй половины поединка Луку Модрича вместо Уилсона Паласиоса.

Бодро начав второй тайм, хозяева вышли вперед на 49-й минуте. Эндрос Таунсенд получил мяч вдали от ворот соперника и решил попытать удачу, выстрелив с 23 метров. Мяч залетел прямо в нижний угол, и на сей раз помочь своей команде Эллиот был не в силах.

Вскоре свое мастерство продемонстрировал Джермейн Дефо. На 58-й минуте форвард сборной Англии получил пас от Нико Кранчара, умчался от нескольких защитников, вбежал в штрафную площадь и сразу же ловко пробил в дальний угол.

Не прошло и двух минут, как Джей Ди вновь протаранил оборону "эддикс". Добежав до чужой вратарской, Дефо попытался совершить разрезной пас на Модрича, но сделать это у него не получилось, поскольку футболист "Чарльтона" Дэйлли остановил передачу подкатом. Джермейн мгновенно подобрал мяч и побежал дальше, после чего убрал на замахе защитника и с двух попыток все же расстрелял ворота.

Не переставал метать свой фланг и Таунсенд, совершавший великолепные пробеги по правому флангу, и на 75-й минуте он мог оформить дубль, но его удар пришелся немного мимо цели. Дважды был близок к голу Бенуа Ассу-Экотто, пока гости не перехватили инициативу и не ринулись забивать гол престижа. Правда не хотел этого Карло Кудичини - в добавленное арбитром время итальянец совершил несколько хороших "сэйвов".

"Тоттенхэм Хотспур" 3-0 "Чарльтон"

Гол: Таунсенд 49 (1:0), Дефо 58 (2:0), Дефо 60 (3:0).
"Тоттенхэм Хотспур": Кудичини, Чорлука, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто, Таунсенд, Сандро, Паласиос (Модрич 46), Кранчар, Павлюченко, Дефо.
"Чарльтон Атлетик": Эллиот, Фрэнсис, Доэрти, Фрай, Дэйлли, Джексон, Семедо, Уэгстафф, Рэйсон, МакКормак (Рид 61), Энинсах (Содже 70)
Предупреждения: Сандро (62).
Дата: 09.01.2010
Судья: Майкл Оливер
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Посещаемость: 35 698
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 17:40 10.01.2011
    [quote name="Shahin"]Исправьте, пожалуйста:
    Гол: Таунсенд 49 (1:0), Дефо 58 (2:0), Дефо 60 (2:1).[/quote]
    Исправил.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Shahin · 11:37 10.01.2011
    Исправьте, пожалуйста:
    Гол: Таунсенд 49 (1:0), Дефо 58 (2:0), Дефо 60 (2:1).
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 08:16 10.01.2011
    Наконец-то Дефо заиграл остро как форвард!! Увидел рвение, сольные проходы, а удары точны как никогда.
    И вообще молодцом, начал вспоминать что на поле надо делать!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 03:45 10.01.2011
    вот видео голы,только Таусенда гол обрезали совсем
    &feature=player_embedded
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 21:30 09.01.2011
    видео думаю завтра будет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 21:01 09.01.2011
    След.4-ый раунд Кубка Англии: Фулхэм - Тоттенхэм (29-30 января)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 20:57 09.01.2011
    никто этого матча не видел, надеюсь хоть смонтируют видео-повторы. И еще надеюсь эта победа настроит и зарядит команду для следующей победы в игре с МЮ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    spurs08 · 20:49 09.01.2011
    КРАСАВЦЫ !!! :D

    Жаль что мне неудалось посмотреть матч. :-|