Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Эурелио Гомес: "Необходимо проводить больше "сухих" игр"

Эурелио ГомесГлавная фигура воскресного матча Премьер-Лиги против "Челси", вратарь Эурелио Гомес дал послематчевое интервью изданию Goal, в котором рассказал о долгожданном возвращении защитника Майкла Доусона, пропущенном голе от Дидье Дрогба и парированном пенальти в добавленное время. Кроме того, бразилец выразил уверенность, что его команда по-прежнему входит в число претендентов на чемпионское звание.

В сентябре этого года во время победного матча сборной Англии над Болгарией Майкл Доусон получил серьезные травмы колена и лодыжки, в результате чего футболисту "шпор" потребовалась операция, восстановление после которой заняло порядка трех месяцев.

Свой первый матч после возвращения Доусон провел с "Челси", по итогам которого удостоился звания лучшего игрока встречи. В связи с этим Гомес не скупился на похвалу в адрес своего одноклубника, отметив игру обороны во время его присутствия на поле.

"Майкл - отличный игрок", - говорит Эурелио после ничейного исхода с "Челси". "В прошлом сезоне мы проводили огромное количество "сухих" матчей именно благодаря его превосходным действиям. Думаю, он всегда здорово выполняет свою работу, но после возвращения ему понадобится некоторое время".

"Он не только замечательный парень, но и хороший друг для каждого игрока в команде. Майкл всегда заставляет нас идти вперед, и мы нуждаемся в таких игроках, ким является он".

Встреча с "синими" сложилась для Гомеса неоднозначно - с одной стороны он пропустил нелепый гол от Дидье Дрогба и заработал пенальти, но с другой сам же его и отбил, помимо этого совершив несколько неплохих "сэйвов" для своей команды по ходу игры.

"Это был классный сэйв", - сияет бразильский голкипер. "В эпизоде с пропущенным мною голом Дрогба приложил силу и нанес мощнейший удар, поэтому я пытался его отбить, но получилось так, что он залетел мне за шиворот".

Когда у Гомеса спросили, извинился ли он перед своими одноклубника после игры, футболист ответил: "Нет, я думаю такое может произойти с каждым. Это был достаточно трудный эпизод, но не могу назвать свои действия грубейшей ошибкой. Может быть, я мог бы сыграть и получше, однако сделать это было достаточно нелегко".

С учетом итога встречи "шпоры" остаются позади верхней строчки всего на пять очков, поэтому Гомес уверен в способности своей команды навязать борьбу ведущим грандам Премьер-Лиги. Однако для этого, как считает бразилец, "Тоттенхэму" необходимо меньше пропускать.

"Такие команды, как "Манчестер Юнайтед" или "Челси", проводят много "сухих" игр, так что мы должны подкорректировать свою игру и суметь к этому адаптироваться. Порой нам следует подумать прежде всего о том, чтобы не пропустить, хотя сейчас мы находимся на правильном пути".

"В первом тайме смотрелись лучше мы, во втором "Челси", - добавил он. "В концовке у нас было пару неплохих моментов, но вообще я считаю, что после забитого гола мы должны не останавливаться и отходить в оборону, а наоборот, выжать из себя максимум и добить соперника. Иначе мы будем и дальше терять очки, как в воскресенье".

"Безусловно, у нас есть все для борьбы за титул, но мы слишком много пропускаем из-за своей атакующей игры. В прошлом сезоне команда больше оборонялась, чем атаковала, а сейчас в нашей игре стало еще больше атакующих игроков вроде Луки Модрича, который сместился в центр".

"Это создает нам трудности, но я думаю команда сумеет продолжить вести борьбу и постарается финишировать первым. Нельзя сказать, какая команда выиграет титул, ведь многие команды имеютвесьма хорошие шансы", - подводит итоги Эурелио Гомес.

SpursArmy.com

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 15:04 13.01.2011
    Если Эурелио Гомес не ровно(неуверенн о) играет в нынешнем сезоне, почему не попробовать поставить на ворота Карло Кудичини. Уверен такие проколы не было б
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 16:55 15.12.2010
    имхо там пенальти не было...игрок Челси не успивал к мячу и специально преградил путь к Гомесу.а Гомес на него напоролся,он не фолил...


    всё так и было... но в той игре судейка честно признался, что он ГОЛУБОЙ... По чисто случайности именно такое прозвище и у Челски...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 16:24 15.12.2010
    имхо там пенальти не было...игрок Челси не успивал к мячу и специально преградил путь к Гомесу.а Гомес на него напоролся,он не фолил...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 15:54 14.12.2010
    И на солнце бывают пятна.Это о Гомесе:)
    Мяч влетел в наши ворота лишь по той причине,что Гомес его неудачно отбил.Вратарь такого класса,должен подобные мячи,летящие прямо в перчатки,отбивать по-любому.
    Опять же,пенальти Гомес тоже заработал сам и сам же свою ошибку исправил.
    Ну да,ошибся,со всеми бывает.Тем не менее,по прежнему считаю,что у Гомес- один из лучших вратарей в АПЛ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 01:38 14.12.2010
    ну давай не пропускай и будет много сухих :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fan · 22:18 13.12.2010
    Несколько раз посмотрел пропущенный гол, в принципе, грубейшей ошибкой это назвать действительно нельзя. Удар был не такой уж и слабый, как кажется на первый взгляд. Да, мог сыграть лучше, но вышло так как вышло. Учитывая отбитый пенальти и сейвы походу матча, игру Гомеса можно назвать неплохой (отмечу срезку Паласиоса в свои ворота, Гомес показал просто зверскую реакцию).
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 22:09 13.12.2010
    [quote name="Vadim"]"Это был классный сэйв", - сияет бразильский голкипер
    ------------------------------------------------------------------------
    Красавчег, после пропущенного так не сиял)[/quote]
    Да ладно, исправился ведь :) Зато сколько положительных эмоций подарил)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 21:53 13.12.2010
    "Это был классный сэйв", - сияет бразильский голкипер
    ------------------------------------------------------------------------
    Красавчег, после пропущенного так не сиял)
Последние комментарии