Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 3-0 "Вердер": обзор матча

Тоттенхэм Хотспур 3-0 ВердерОдержав убедительную победу со счетом 3:0 над бременским "Вердером" на "Уайт Харт Лейн", "Тоттенхэм Хотспур" в очередной раз порадовал своих болельщиков и обеспечил себе путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. Счет в матче открыл Юнес Кабул уже на 6-й минуте, а за несколько секунд до перерыва Лука Модрич мастерски удвоил преимущество. Во втором тайме "шпоры" имели массу голевых возможностей, но забили только один, и сделал это на 79-й минуте Питер Крауч.

Из-за полученной травмы лодыжки в последнем матче против "Арсенала" не смог на сей раз помочь своей команде Рафаэль Ван дер Ваарт, поэтому Харри Реднапп принял решение сыграть с двумя нападающими. Ими стали Питер Крауч и Роман Павлюченко, в то время как Джермейн Дефо остался на скамейке запасных. По разным краям расположились Аарон Леннон и Гарет Бэйл, а Лука Модрич и Джермейн Джинас снова составили друг другу пару в центре поля.

Хозяева активно начали встречу и повели в счете на 6-й минуте. Аарон Леннон получил мяч на правом фланге, легко ушел от защитника и сразу же сделал точную передачу в центр штрафной на Юнеса Кабула, который буквально расстрелял ворота Тима Визе. 1:0, более чем уверенное начало "шпор".

Спустя несколько минут вынужденно покинул поле Джермейн Джинас, поэтому сменил его другой опорник - Уилсон Паласиос. Однако это никак не повлияло на игру "Тоттенхэма", который постепенно сбавил темп и спокойно контролировал ход игры. Тем не менее, пару моментов до перерыва они создали. Один из них не использовал Роман Павлюченко, не сумевший с убойной позиции попасть в ворота - россиянин угодил в игрока гостей.

Команды были готовы уходить на перерыв, но только не Лука Модрич. Хорват воспользовался скидкой Питера Крауча, на замахе убрал защитника и нанес точный удар по воротам. Голкипер лишь провожал мяч взглядом, среагировать было невозможно.

Во втором тайме "Тоттенхэм" вновь продолжил наседать ворота соперника. Сначала Гарет Бэйл со штрафной отметки мощно закрутил в перекладину, затем выложил шикарный пас на Питера Крауча, но высокорослый форвард не сумел с метра отправить мяч в сетку, а после и вовсе не реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за фол на Луке Модриче. На сей раз спас свою команду Визе, парировав удар валийца.

Вскоре на поле появился Джермейн Дефо, вышедший на замену вместо Романа Павлюченко. Нападающий "шпор" моментально обостроил игру и имел хороший момент для гола, но и здесь свои вратарские навыки продемонстрировал Визе. Буквально через пару мгновений Бэйл нанес удар в дальний угол, однако крайку "Тоттенхэма" банально не хватило удачи.

Ближе к середине тайма игра поутихла, пока был не забит еще один гол. Гарет Бэйл навешивал на дальний угол и угодил в перекладину, после чего снаряд подобрал Аарон Леннон. "Азза" предпочитал не мешкаться и моментально послал его к Питеру Краучу, которому не составило трудности одним касанием переправить его в ворота.

За десять минут до завершения основного времени встречи на поле вместо Гарета Бэйла появился Нико Кранчар. Хорват изо всех сил старался произвести впечатление на тренера, дважды совершив выстрел по воротам, но оба раза обвенчались неудачей.

Помимо красивой победы и выхода в следующую стадию нельзя не отметить и то, что сегодня оборона "шпор" не сплоховала и сыграла на ноль. В общем, упрекнуть игроков Харри Реднаппу сегодня не в чем - каждый был по своему хорош и внес весомый вклад в столь значимую победу.

"Тоттенхэм Хотспур" 3-0 "Вердер"

Голы: Кабул 6 (1:0), Модрич 45 (2:0), Крауч 79 (3:0).
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Хаттон, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон, Джинас (Паласиос 20), Модрич, Бэйл (Кранчар 81), Павлюченко (Дефо 57), Крауч.
"Вердер": Визе, Фритц, Предль, Мертезакер, Шмидт, Марин, Йенсен (Пасанен 86), Баргфреде, Хант (Тай 80), Феликс Кроос (Айик 55), Вагнер.
Предупреждения: Предль (50), Фритц (53), Кроос (53).
Дата: 24.11.2010
Судья: Олегариу Бенкеренса
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Посещаемость: 33 546

SpursArmy.com

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 21:15 25.11.2010
    Ладно не будем спорить. где-то можно поставить точку а где-то точку с запятой.. Теперь посмотрим небольшую статистику после-матчевого видеообзора:
    Голы+подачи: Леннон(подача)+ Кабул(гол), Хаттон/Крауч(подача)+ Модрич(гол), Леннон(подача)+ Крауч(гол).
    Что сказать все чаще стали забивать и защитники и полузащитники.
    НЕ попадают в ворота:
    Бейл дважды, Пава дважды (1- с подачи Крауча криво и 2-й с подачи Леннона пробил не с ходу) и Крауч – промах головой с 3-х метров.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 20:00 25.11.2010
    Опять же,что лучше - нападающий,который 2 месяца ждет свою "100%ю возможность" и не промахивается,или нападающий который чаще мажет,но "голевых возможностей" у него намного больше каждую игру, и как результат - забивает он тоже больше?
    По мне,так лучше второе,однозначно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 19:57 25.11.2010
    [quote name="Hike"]1. Почему-то голевое ратио стало "расти" обратно пропорционально проводимому времени (уже весь тайм) за игру.. 2. упущенные Голевые моменты за один матч...
    3. не обязательно забивать Много голов, достаточно не запороть сто процентную Голевую возможность....[/quote]
    Так сравните с тем,сколько тот же Крауч проводит времени на поле и сколько он забивает.Вчера кстати тоже с метра не попал в ворота головой.А Бейл не забил пенальти.А тот же Дрогба,играя полные 90 минут, уже целую серию матчей забить не может,при достаточно большом количестве возможностей.Всех на лавку?:)
    И насчет "100%ых возможностей" еще раз перечитайте.Это оно только по телеку так просто выглядит.Поэтому у нас каждый знает,как играть футбол или там - страной управлять.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 19:41 25.11.2010
    Думал Вердер поборется. А они уже вышли никакие.

    У них проблемы в чемпионате да и кубки им уже не светят.Поэтому такими и вышли.
    Мы в свое время вообще резервы выпускали,когда УЕФА надо было слить.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 19:38 25.11.2010
    1. Почему-то голевое ратио стало "расти" обратно пропорционально проводимому времени (уже весь тайм) за игру..
    2. упущенные Голевые моменты за один матч...
    3. не обязательно забивать Много голов, достаточно не запороть сто процентную Голевую возможность....
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 19:35 25.11.2010
    И вообще,господа,"100%ый момент" - это когда игрок стоит в метре от пустых ворот и ему никто не мешает принять мяч,обработать его и пробить.Подобное случается крайне редко и как факт,в подобных ситуациях иногда мажут даже очень популярные на ютюбе:) нападающие.
    Все остальное,даже пенальти -это отнюдь не 100%ые моменты,хотя бы из-за присутствия защитников или вратаря,которому тоже не просто так деньги платят.Кстати,защитникам,которые мешают игроку пробить или накрывают удар,деньги платят тоже не за красивые глаза.
    Или когда игрок пытается пробить в дальний угол и через вратаря,потому что вратарь вовремя "выбросился" из ворот и перекрыл все углы.Такие удары даже ЭтоО не каждый раз удаются,чтобы их записывать в "100%ые".
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 19:22 25.11.2010
    [quote name="Hike"]
    да, и сравните процент им реализации 100% моментов забить гол ну хотя бы за последние 3 игры.. (как форварда)[/quote]
    У Павлюченко голевое ратио(кол-во времени на поле/голы) очень хорошее,чтобы там ни говорили на тему того,какой он "косой,кривой и деревянный".Да еще и с учетом того,что он выходит в основном на замену.В смысле,забивает он с регулярностью форварда очень даже хорошего уровня и намного чаще чем тот же Крауч.Скорее всего,если бы играл с регулярностью Заморы и при полном доверии тренера,то забивал бы еще больше.
    Голевое ратио - это основной показатель.Все остальное - это пережитки сугубо личных "нравится/не нравится" и последствия игры в футбольные симуляторы,которые по-прежнему весьма далеки от реальности.В смысле,в реальности далеко не каждый футболист,который быстро бегает:),забивает много голов.Поэтому Упаси на Господи от "приобретений" типа Габи Агбонлабо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 17:36 25.11.2010
    зачем пава продовать статистику голов посмотрите его!!!!

    да, и сравните процент им реализации 100% моментов забить гол ну хотя бы за последние 3 игры.. (как форварда)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Laf93 · 15:55 25.11.2010
    зачем пава продовать статистику голов посмотрите его!!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 14:06 25.11.2010
    Izerman
    совсем забыл про эти правила, на счет арса тоже интересная мысль
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 13:41 25.11.2010
    В плей-офф хочу МЮ, чтобы в конце концов разбили манков, а то заждался этой победы


    не получится никак... по крайней мере на первой стадии...
    ведь из одной страны нельзя жеребить вот так сразу... а уже дальше - всё таки хотелось бы А-нал, скажем так в 1/4 и порвать их нещщщадно )))))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Frankmusik · 13:40 25.11.2010
    [quote name="Hike"]Зачем?
    Рэднапп ждет перемен от него в лучшую сторону.
    Оно так и было пока выходил за 15 минут до окончание матчей( и отметим что удачно!) выходил и ведь забивал.
    А теперь Реднапп дал ему шанс чуточку по больше - поиграть один целый тайм... а он ....пока не оправдал его надежды и не очень, весь разваливаться стал..
    Выходти что пока сырой еще для таких дел, и не созреет никак[/quote]
    ну немощь же! Забивает если отдают пас в метре от ворот,и пока он будет реабилитироваться,тут уже и старик,моё мнение надо продать,и агбонлахора взять,он как раз будет успевть под навесы Леннона и Бэйла,или Форлана взять,он хочет в новый клуб уйти,только предложений нет...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 13:18 25.11.2010
    В плей-офф хочу МЮ, чтобы в конце концов разбили манков, а то заждался этой победы
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 13:10 25.11.2010
    Зачем?
    Рэднапп ждет перемен от него в лучшую сторону.
    Оно так и было пока выходил за 15 минут до окончание матчей( и отметим что удачно!) выходил и ведь забивал.
    А теперь Реднапп дал ему шанс чуточку по больше - поиграть один целый тайм... а он ....пока не оправдал его надежды и не очень, весь разваливаться стал..
    Выходти что пока сырой еще для таких дел, и не созреет никак
  • Этот комментарий не опубликован.
    Frankmusik · 11:28 25.11.2010
    Вы можете намазать меня маслом и назвать бутербродом,если найдёться хоть один человек который сможет объяснить,зачем нашей команде Паф,и темболее зачем он в стартовом???? Я просто не могу понять,чего от него ждёт Харри,сам же жаловался,что тот играет как после сна,раслабленно,и ко всему прочему не реализует,и не бъёт,так ЗАЧЕМ????