"Интер" 4-3 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Гарет БэйлВеликолепный Гарет Бэйл помог "Тоттенхэму" избежать унизительного поражения на "Джузеппе Меацца" от "Интера", оформив во втором тайме хет-трик. К 15-й минуте встречи хозяева вели со счетом 3:0, а ближе к перерыву забили еще один. Однако после перерыва "шпоры" заметно оживились и уже менее чем через десять минут один мяч отквитали благодаря Бэйлу. А под конец встречи валиец оформил еще два гола, позволив своей команде достойно завершить матч.

В обороне у "шпор" пару Вильяму Галласу составил Себастьян Бассонг, занявший место травмированного Ледли Кинга. По разным флангам полузащиты расположились Гарет Бэйл и Аарон Леннон, в то время как Том Хаддлстоун и Джермейн Джинас заняли места центральных хавбеков. Питер Крауч стал единственным форвардом в команде, а Лука Модрич расположился на позиции "под нападающим".

Более ужасного начала команда Харри Реднапп и представить себе не могла. Уже на 2-й минуте матча Самуэль Это'О шикарным пасом вывел Хавьера Дзанетти на ударную позицию, и аргентинец без проблем открыл счет во встрече. Не успели "шпоры" прийти в себя, как Уэсли Снейдер вывел Джонатана Биабиани на рандеву с голкипером гостей, и Эурелио Гомесу ничего не оставалось делать, как фолить. Словенский арбитр Дамир Скомина тут же указал на точку, а виновнику эпизода и вовсе предъявил красную карточку. На поле вынужденно вышел Карло Кудичини, который заменил Луку Модрича. Самуэль Это'О с точки не промахнулся и удвоил преимущество своей команды.

Но на этом "Интер" не успокоился, а наоборот, полез добивать соперника. На 14-й минуте Деян Станкович нанес дальний удар по воротам и довел счет до разгромного, полностью деморализовав "Тоттенхэм". Впрочем, перед перерывом "нерадзурри" еще раз послали мяч в сетку ворот гостей, и сделал это вновь камерунец Это'О, на сей раз успешно реализовав выход один на один.

В перерыве Харри Реднапп дал большой нагоняй своим парням, и во втором тайме лондонцев было не узнать. Нельзя не брать во внимание и расслабленность игроков "Интера" при таком комфортном счете, но та заряженность на борьбу, которую продемонстрировал "Тоттенхэма", играя в меньшинстве при 4:0, дает полное право болельщикам гордиться этой командой. Однако не стоит торопить события.

Спустя несколько минут после начала второго игрового отрезка Гарет Бэйл с легкостью оторвался от Хавьера Дзанетти, убежал от Вальтера Самуэля и точно отправил мяч в дальний угол ворот Жулио Сезара. Этот гол подарил "шпорам" лучик надежды но то, что удастся уйти от разгрома.

После данного эпизода игра успокоилась и моментов у обеих команд было не так много. У "Интера" неплохой дальний удар нанес Филиппе Коутиньо, но снаряд пролетел выше перекладины. "Шпоры" могли отличиться благодаря опасному выстрелу с близкой дистанции в исполнении Бенуа Ассу-Экотто, но и здесь мяч в створ не попал.

Под конец поединка Харри Реднапп сделал две тактические замены по позициям, выпустив свежих Уилсона Паласиоса и Робби Кина вместо подуставших Тома Хаддлстоуна (в очередной раз стоить отметить этого футболиста, который на протяжении всего времени вступал в каждое единоборство и пытался разгонять атаку) и Питера Крауча, которому приходилось самостоятельно отодвигаться поближе к своим воротам с целью получить мяч.

А за минуту до окончания основного времени матча Гарет Бэйл вновь напомнил о себе, еще раз отметившись красивым голом, причем получился он точно под копирку первого. Не прошло и несколько мгновений, как неотразимый валиец забивает свой третий мяч и оформляет хет-трик, заставив ликовать болельщиков "Тоттенхэма". На большее у "шпор" просто не хватило времени, однако и такой исход дает полное право команде Харри Реднаппа с чувством собственного достоинства вернуться в Лондон.

Таким образом, теперь "шпорам" необходимо проанализировать игру команды в первом тайме и начинать подготовку к труднейшему матчу чемпионата с "Эвертоном", который, напомним, состоится в субботу, в 18-00 по московскому времени.

"Интер" 4-3 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Дзанетти 2 (1:0), Это'О 11 (пен.) (2:0), Станкович 14 (3:0), Это'О 35 (4:0), Бэйл 52 (4:1), Бэйл 90 (4:2), Бэйл 90+1 (4:3).
"Интер": Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву (Пандев 61), Дзанетти, Станкович (Сантон 50), Биабиани (Кордоба 75), Снейдер, Моутинью, Это'О.
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Хаттон, Галлас, Бассонг, Ассу-Экотто, Леннон, Джинас, Хаддлстоун (Паласиос 80), Бэйл, Модрич (Кудичини 8), Крауч (Кин 67).
Предупреждения: Киву (19), Паласиос (90)

Ed · 17:25 21.10.2010
    рад, что проявили характер,в особенности Бэйл...4-3 на Сан Сиро хороший результат,тем более в меньшинстве и без некоторых основных игроков...Павлюченко надо было выпускать,а не Кина,он вообще никакой...зимой на продажу срочно!!!
    Laf93 · 17:02 21.10.2010
    Бля мне надоели эти защитники галас и басонг я просто не могу быстрей бы выздоровили Доусон и кинг !!! Порадовали БЭЙЛ ))))Джинас леннон !!!!!!!!!!!!!!
    Gareth_Bale · 16:16 21.10.2010
    Я болею за бэйла и он на этот раз порадывал. Хек-трик!!!!!!!!!!!!!!!!!
    25061994 · 13:40 21.10.2010
    Я думаю дома должны Интер раскатать
    d1man · 12:56 21.10.2010
    Галлас - :-x
    fris · 11:30 21.10.2010
    Честно скажу, очень боялся этого матча... Можно сказать "отскочили...". Фактически боролись три человека: Бэйл, Крауч и Джинас. Хадлл конкретно разочаровал. И , конечно, очень большие волнения вызывает состояние обороны. Везде дыры. Порадовал Бэйл. Майкон, Дзанетти - его клиенты. Дома против Интера нужен тотальный прессинг, перехват первого - второго паса. И резкие атаки с ходу.