Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Харри Реднапп хочет приобрести Уэйна Руни

Уэйн РуниГлавный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп стал первым менеджером английской Премьер-Лиги, который открыто заявил о своём интересе в подписании нападающего "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни, хотя и признал, что такая возможность ему представляется маловероятной. Напомним, что ранее сэр Алекс Фергюсон публично подтвердил последние сообщения относительно желания Руни покинуть "МЮ", заявив, что тот отказывается подписывать новый контракт. Эта новость имела эффект разорвавшейся бомбы, после чего спекуляции относительно того, где может в будущем оказаться Руни вспыхнули с новой силой.

Предполагается, что сам игрок хочет продолжить карьеру в "Манчестер Сити", однако первым, кто открыто заявил свой интерес, стал "Тоттенхэм" - Харри Реднапп убеждён, что в случае, если Руни покинет "Олд Траффорд" на правах свободного агента, для любого клуба это будет фантастическое подписание.

"Я поговорю с нашим председателем и узнаю, можем ли подписать Руни в "Тоттенхэм", - полушутя-полусерьёзно сказал Реднапп на своей предматчевой пресс-конференции перед завтрашним поединком против "Интера". - Однако я всё же сомневаюсь, что это возможно".

"Я ещё не видел интервью сэра Алекса, но я уверен, что оно оказалось честным и открытым, и если он всё объяснил открыто, то это очень хорошо. Думаю, рано или поздно ситуация должна была проясниться . Все удивляются, как такое могло случиться, но эта игра принадлежит людям, и люди должны знать, что происходит в футболе".

Репортёры попытались выжать из Реднаппа более подробный взгляд на возможное подписание Руни, и наставник "Шпор" признал, что случиться может всякое.

"Это не невозможно, если он, конечно, останется в Англии. Кто знает? Ты не можешь не интересоваться, когда появляется возможность подписать очень хороших игроков, хотя я и уверен, что Руни будет нацелена очень большая рыба".

"Это фантастический игрок, который попал в неудачный период, однако он остаётся великим игроком, и если в итоге он окажется свободным агентом, это будет просто невероятная ситуация. Игрок стоимостью 50-60 миллионов - свободный агент".

"Но и он захочет достойного подписания, задёшево он никуда не пойдёт, не так ли? Сейчас у игроков есть власть, и если он не хочет подписывать контракт, он становится свободным агентом. И он окажется в уникальной ситуации, когда, если кто-то предложит ему 30 миллионов, лично ему, то в любом случае получит хорошего игрока за очень небольшие деньги".

"Ему осталось 18 месяцев до истечения контракта, после чего он станет свободным агентом. Это будет трудно, но если он хочет выбрать этот путь, он его может выбрать, и "Манчестер Юнайтед" ничего не сможет сделать".

"Они, правда, могут предложить ему новый, ещё более лучший контракт, но это всё, что они могут сделать. В одном я уверен совершенно точно - он не найдёт более лучшего клуба, чем "Манчестер Юнайтед". У него прекрасный менеджер, и я не знаю, что там у них случилось, но это очень жаль, что всё завершилось именно так".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    d1man · 18:01 20.10.2010
    Гари хитёр, никакие трансферные слухи никогда не отрицает, так что вряд ли какие-то выводы можно делать по этому интервью.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 17:49 20.10.2010
    На такого игрока и 15 не жалко!
    http://www.sports.ru/football/73713653.html - Минус один конкурент
    http://www.sports.ru/football/73713969.html - Очень надеюсь, что Челся вспомнит, что им и Дрогбы хватает
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 11:35 20.10.2010
    я так понимаю - за 8-9 млн фунтов... Давай Харри, мы в тебя верим
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 00:59 20.10.2010
    Ну Ван дер Ваарта же подписали ;-)