Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Фулхэм" 1-2 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Том Хаддлстоун и Вильям ГалласВесьма зрелищный гол Тома Хаддлстоуна принес "Тоттенхэму" волевую победу над "Фулхэмом" в сложнейшем противостоянии на "Крейвен Коттедж". После первого получаса игры Диоманси Камара вывел свою команду вперед, но спустя 30 секунд Роман Павлюченко счет сравнял. В середине второго тайма Том Хаддлстоун нанес изящный удар с дальней дистанции, и хотя сначала боковый арбитр зафиксировал офсайд, после недолгой консультации главный арбитр встречи Майк Дин гол все-таки засчитал.

В стартовом составе у "шпор" неожиданно дебютировал бразилец Сандро, до этого проведший всего один матч в Премьер-Лиге, а пару ему составил Том Хаддлстоун, являющийся на данный момент ключевым игроком команды. Вильям Галлас в центре защиты обосновался с Ледли Кингом, а единственным форвардом стал Роман Павлюченко, под которым действовал Ван дер Вааарт.

Увидеть резвого начала зрителям не посчастливилось, поскольку команды по большей части старались владеть мячом, постепенно присматриваясь к сопернику. Особенно это касалось хозяев, которые твердо отошли назад и ждали ошибок соперника. Однако два момента в начале матча все-таки возникли, и оба на счету Романа Павлюченко. Сначала россиянин откликнулся на передачу Гарета Бэйла и головой пробил рядом со штангой после того, как мяч попал в защитника, а во втором эпизоде ему банально не хватило везения - снаряд прошел близко к цели.

Вскоре попытал счастья Сандро, но выстрел бразильца оказался не точен. Возникала серьезная опасность и у ворот Эурелио Гомеса: в первом случае ударом головой опасно пробил Камара после углового в исполнении Саймона Дэвиса, а во втором Аарон Хьюз замыкал навесную передачу Дэнни Мёрфи, после которой болельщики "шпор" с облегчением могли вздохнуть.

Еще неплохую возможность открыть счет имел Карлос Сальсидо, метивший в девятку, но сделать это ему не удалось. Однако удалось это Диоманси на 30-й минуте встречи, когда Клинт Демпси совершил нескольких эффектных действии в штрафной площади соперника и отдал пас точно на ногу нападающему сборной Сенегала, и тот спокойно направил его в ворота.

Ответная реакция "Тоттенхэма" была незамедлительной. Спустя пол минуты Рафаэль Ван дер Ваарт здорово обработал полученный от Гарета Бэйла мяч, тут же перевесил Марка Шварцера, но угодил в перекладину, после чего снаряд в пустые ворота заколотил оказавшийся в нужной позиции Роман Павлюченко.

Перед перерывом оформить дубль мог Камара, но его удар парировал в блестящем прыжке Эурелио Гомес. А через несколько мгновений травму получил капитан "шпор" Ледли Кинг и был вынужден покинуть поле, вместо которого вышел Себастьян Бассонг.

В перерыве Харри Реднапп выпустил вместо Сандро Аарона Леннона, который отправился на свою привычную правую бровку, так что теперь Рафаэлю Ван дер Ваарту предоставлялась полная свобода действии. Такой ход вполне оправдался, и уже в начале второй половины поединка Леннон совершил кросс на Ван дер Ваарта, и лишь опытный Марк Шварцер отвел угрозу от своих ворот.

Не приходилось скучать и Эурелио Гомесу, отбившему сложнейший удар от Криса Бэйрда, причем опасность вновь пришла после углового удара, чем игроки "Фулхэма" старались пользоваться как можно больше.

А на 63-й минуте очередной шедевр сотворил Том Хаддлстоун. За свою упорную работу футболист "шпор" был вознагражден прекрасным голом с 25 ярдов, который хоть боковой арбитр и отменил, но после совещаний с главным арбитром Майком Дином было принято решение гол засчитать, и Томас со спокойной душой отправился праздновать гол.

За 21 минуту до завершения основного времени матча Питер Крауч сменил Романа павлюченко, и в оставшееся время отыграться хозяева могли лишь однажды, когда хорошую комбинацию разыграли Сальсидо и Бред Хангеланд. В остальном "шпоры" действовали уверенно и не позволили сопернику набрать хотя бы очко, поэтому теперь подопечные Харри Реднаппа в хорошем настроении начинают готовиться к гостевому выезду в Милан, где они будут встречаться с "Интером" в рамках Лиги Чемпионов.

"Фулхэм" 1-2 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Камара 30 (1:0), Павлюченко 31 (1:1), Хаддлстоун 63 (1:2).
"Фулхэм": Шварцер, Сальсидо, Хангеланд, Бэйрд, Хьюз, Мерфи (Келли 52), Демпси, Грининг (Эдди Джонсон 84), Дэвис, Камара, Дембеле (Гера 75).
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Хаттон, Бэйл, Галлас, Кинг (Бассонг 44), Ассу-Экотто, Хаддлстоун, ван дер Ваарт, Модрич, Сандро (Леннон 46), Павлюченко (Крауч 70).
Предупреждения: Сандро (23), Демпси (85).
Дата: 16.10.2010
Судья: Майк Дин
Стадион: "Крейвен Коттедж"
Посещаемость: 25 615

SpursArmy.com

Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 21:32 17.10.2010
    Нет, с Интером нужна только победа! У нас состав ничем не хуже их...

    В перспективе - может быть, сейчас - точно нет.
    Интер - лучшая европейская команда на данный момент, поэтому в гостевом матче ничья будет оптимальным вариантом. Но и поражение трагедией не будет, ибо после этого команду ожидает еще целых три игры.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Farkhat · 15:32 17.10.2010
    Нет, с Интером нужна только победа! У нас состав ничем не хуже их...
  • Этот комментарий не опубликован.
    superpav · 09:02 17.10.2010
    Думал перед матчем, что игра будет скучной, вялой и безголевой, но матч выдался совсем другим, ну и отлично!
    МЮ догнали, Арсенал от себя не отпускаем!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 02:00 17.10.2010
    быстро от игрались это хорошо


    Глупо пропустили и быстро отыгрались.Все вполне логично:)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Laf93 · 00:38 17.10.2010
    быстро от игрались это хорошо
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 00:00 17.10.2010
    Всех с победой! Пусть даже ее и нельзя назвать особо "уверенной" :-) Зато на выезде и против Фулхэма,который еще никому не проигрывал в этом сезоне.
    Особо радует,что после 8ми игр у нас столько же очков,сколько и у МЮ с Арсом.В смысле,помнится,были тут разговоры насчет того,что мы начало сезона провалили :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 23:20 16.10.2010
    [quote name="БЕЛЫЙ"]Админы исправте
    Предупреждения: Сандро, 23, Демпси, 85.[/quote]
    Спасибо, исправил.
  • Этот комментарий не опубликован.
    БЕЛЫЙ · 23:00 16.10.2010
    Админы исправте
    Предупреждения: Сандро, 23, Демпси, 85.
  • Этот комментарий не опубликован.
    spurs1393 · 22:46 16.10.2010
    молодцы!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 22:42 16.10.2010
    рад победе!!!молодцы!! С Интером ничья будет хороший результат...Леннона я думаю надо в основе выпускать,а Модрича ставить в пару к Тому..
Последние комментарии