Нико Кранчар оформляет дубль и приносит Хорватии важнейшую победу

Нико КранчарВ пятницу новая звезда "Тоттенхэма" Рафаэль Ван дер Ваарт отметился голевой передачей в победном матче для сборной Голландии над Молдовой. На 37-й минуте Рафа сделал шикарный пас на Класс-Яна Хунтелаара, и нападающий "Шальке 04" забил свой шестой гол за "оранжевых" в отборочном раунде Евро-2012. Таким образом сборная Нидерландов набрала максимальное количество очков в стартовых трех встречах и возглавила таблицу в группе E.

Тем временем Гарет Бэйл, Робби Кин и Алан Хаттон почувствовали горечь поражения. Усилий Гарета оказалось недостаточно даже для ничьи, и сборная Уэльса потерпела минимальное поражение со счетом 1:0 от Болгарии. Молодой вингер как всегда был энергичен и принял участие практически во всех опасных моментов своей команды, но раний гол Ивелина Попова в начале второго тайма стал ключевым эпизодом и принес болгарам важнейшие 3 очка.

Алан Хаттон, в последнее время демонстирующий хороший футбол в составе своего клуба, отыграл все 90 минут за Шотландию в гостевом матче против Чешской Республики. Гол Романа Хубника на 69-й минуте стал единственным в этой встрече.

Робби Кин отметился очередным голом за национальную сборную Ирландии, которая в Дублине принимала Россию. Уже к 50-й минуте хозяева горели со счетом 3:0, но на 72-й минуте нападающий "шпор" заработал пенальти, который сам же и реализовал, а уже спустя 4 минуты Шейн Лонг сократил отставание в счете до минимума, но спасти ничью ирландцам так и не удалось.

В субботу сразу четыре хорвата из "Тоттенхэма" встречались со сборной Израиля в ключевом для себя матче в группе F. Стипе Плетикоса остался на скамейке, а вот Ведран Чорлука, Лука Модрич и Нико Кранчар отыграли полный матч, при этом последний и вовсе стал героем поединка, отметившись дублем еще в первом тайме, принеся своей сборной победу со счетом 2:1.