Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 2-1 "Астон Вилла": обзор матча

Аарон Леннон и Ван дер ВаартДубль Рафаэля Ван дер Ваарта принес "Тоттенхэму" непростую домашнюю победу над "Астон Виллой" со счетом 2:1. Резво начав встречу, бирмингемцы вышли вперед уже в самом начале поединка благодаря голу Марку Олбрайтону, однако за несколько секунд до перерыва Ван дер Ваарт с близкого расстояния добил мяч головой после передачи от Питера Крауча. Во втором тайме голландец, как впрочем и вся команда, не сбавил оборотов, за что был вознагражден забитым голом, а его соавтором в очередной раз стал Крауч.

В стартовом составе Харри Реднапп произвел всего одно изменение по сравнению с лигочемпионовским матчем против "Твенте". Том Хаддлстоун сдвинулся назад и занял место Ледли Кинга, в то время как в центральной зоне обосновался Джермейн Джинас и Лука Модрич. Что же касается "Астон Виллы", то Жерар Улье отдал предпочтение схеме 4-4-2 со Стюартом Даунингом и Марком Олбрайтоном на флангах, и Эшли Янгом и Эмилем Хески в нападении.

И стартовали бирмингемцы более чем уверенно, постоянно создавая остроту у ворот Эурелио Гомес. На 15-й минуте приличный шанс имел Стивен Уорнок, но забить ему не удалось. Однако через минуту случилось то, что и должно было случиться. Себастьян Бассонг проиграл единоборство габаритному Эмилю Хески, который ворвался в штрафную соперника и прострелил на дальнюю штангу, где молодой Марк Олбрайтон выскочил из-под Алана Хаттона и замкнул передачу своего одноклубника.

Постепенно "шпоры" выровнили игру, а затем и вовсе перехватили инициативу. Начали возникать и моменты - один из них чуть не превратился в забитый гол. Роман Павлюченко принял мяч в штрафной площади соперника, нанес удар по воротам, но снаряд угодил в руку Джеймса Коллинза и отлетел прямо на ногу Алану Хаттону, однако попасть в ворота шотландец с близкого расстояния не сумел.

Вскоре замена потребовалась Эмилю Хески, получившего повреждение в эпизоде с голом своей команды, и сменил его Джон Кэрью.

Под занавес первой половины встречи прекрасную возможность упустил Роман Павлюченко. Валиец Гарет Бэйл забросил точно на ногу россиянину, но 28-летний форвард, пытаясь одним касанием переправить мяч в дальний гол, пробил совсем рядом со штангой.

Но своего "Тоттенхэм" все же добился, и в последние секунды компенсированного времени Ван дер Ваарт забил гол в разделку. Павлюченко навесил на Крауча, тот головой сделал скидку на Ван дер Ваарта, и вездесущий голландец буквально вколотил мяч в сетку ворот, позволив команде уйти на перерыв при равенстве в счете.

В перерыве Аарон Леннон сменил Романа Павлюченко, и, как оказалось позднее, замена себя полностью оправдала. Уже сразу же после своего выхода на поле реактивный краек "шпор" забросил снаряд на голову Питеру Краучу, высокорослый форвард моментально переправил его на Ван дер Ваарта, но Рафаэль в борьбе с Петровым забить в дальний угол не смог.

Не прекращала остро атаковать и "Астон Вилла", а происходило это во многом благодаря Джону Кэрью, постоянно державшего оборону "шпор" в напряжении. На исходе получаса команды заметно прибавили в атаке, о чем говорят и опасные моменты. У одних ворот Ричард Данн в самое последнее мгновение миновал удар Ван дер Ваарта, а у других Кэрью на пару с Олбрайтоном пытались замкнуть прострел Янга, но оба не попали по мячу.

А за 15 минут до завершения основного времени поединка случился кульминационный момент. Леннон сотворил изящный навесной пас на Крауча, Питер как всегда неотразимо собрал около себя сразу несколько защитников "Астон Виллы", тем самым освободив зону для Ван дер Ваарта, и скинул мяч прямо на голландца, который без особых проблем с нескольких метров вколотил мяч в ворота.

Пропущенный мяч существенно сказался на игре бирмингемцев, поэтому в оставшееся время дружина Жеррара Улье в целом говоря, ничего серьезного создать не сумели. А вот у "шпор" роль лидера временно взял на себя Аарон Леннон, раз за разом напрягая оборону соперника. В одном эпизоде "Азза" (его прозвище) уже было убежал от Коллинза, и Джеймсу ничего не оставалось сделать, как сфолить на англичанине. Футболисты "Тоттенхэма" решили разыграть штрафной, после чего последовал дальний удар с 25 ярдов в исполнении неотразимого Ван дер Ваарта, пришелся который чуть выше перекладины. В другом моменте Леннон ворвался в штрафную и откатил мяч на Хаттона, но с убойной позиции Алан пробил прямо в защитника.

"Тоттенхэм Хотспур" 2-1 "Астон Вилла"

Голы: Олбрайтон 16 (0:1), Ван дер Ваарт 45+2 (1:1), Ван дер Ваарт 75 (2:1).
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Хаттон, Хаддлстоун, Бассонг, Ассу-Экотто, Ван дер Ваарт (Сандро 90), Джинас, Модрич (Паласиос 77), Бэйл, Павлюченко (Леннон 46), Крауч.
"Астон Вилла": Фридель, Л.Янг, Данн, Коллинс, Уорнок, Рио-Кокер, Даунинг, Петров (Айрленд 81), Олбрайтон (Бэннан 81), Э.Янг, Хески (Карью, 35)
Предупреждения: Э.Янг (29), Олбрайтон (45), Коллинз (85), Бэйл (90).
Дата: 02.10.2010
Судья: Марк Клаттенбург
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Посещаемость: 35 871

SpursArmy.com

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Petrundiy · 23:52 12.10.2010
    Тоттенхэм это команда,в которой 99% побед добыто засчет суператаки,которая может конкурировать даже с барсовской,с защитой нужно чтото делать определенно.Очень много ошибок и пропущенных голов.Атака спасает) :angry: А рафа молодчина,в реале его зажимали,он поможет команде.Пятое место-пока неплохо,учитывая что шпоры борятся на двух фронтах)За шпор!!! :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 20:28 04.10.2010
    :D пусть будет так
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 13:41 04.10.2010
    С Бэйлом согласен,вообще считаю его потанцеальной звездой АПЛ,и лидером шпор на долгие времена...надеюсь..ну это ладно.За Экото рад,честно,но в челски к примеру он врятли попадет,и уж тем более выдержит там конкуренцию.

    Конечно не попадет, потому что Реднапп ему доверяет и никуда продавать не собирается. А это лишь доказывает, что Бенуа его во всем устраивает.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 12:34 04.10.2010
    С Бэйлом согласен,вообще считаю его потанцеальной звездой АПЛ,и лидером шпор на долгие времена...надеюсь..ну это ладно.За Экото рад,честно,но в челски к примеру он врятли попадет,и уж тем более выдержит там конкуренцию.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 12:18 04.10.2010
    [quote name="Humanes"]У Экотто в отличии от Жиркова есть игровая практика!и есле не секрет,какие болельщики Челски хотят избавится от Юры? :D Уж не россиянские ли?В Росии например есть один уважаемый,он же клубом болел фк кепка рулил,думаю он,адекватно видет ситуацию,и Юру поддерживает)
    Вообще все русские поддерживающие зарубежные клубы,от души любят покритиковать российских игроков,с поводом,и без)[/quote]
    Видимо не случайно у Ассу-Экотто есть игровая практика, а у Жиркова нет, не так ли?

    Да и вообще позиция Жиркова - левый вингер, это в сборной некому в обороне играть, вот его туда и ставят. Ну а тягаться с Бэйлом нереально, как впрочем и с Бенуа.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 09:52 04.10.2010
    У Экотто в отличии от Жиркова есть игровая практика!и есле не секрет,какие болельщики Челски хотят избавится от Юры? :D Уж не россиянские ли?В Росии например есть один уважаемый,он же клубом болел фк кепка рулил,думаю он,адекватно видет ситуацию,и Юру поддерживает)
    Вообще все русские поддерживающие зарубежные клубы,от души любят покритиковать российских игроков,с поводом,и без)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 00:46 04.10.2010
    Эшли Коул один из лучших левых защитников в мире,рамирес игрок сборной бразилии. конкуренция высока

    Рамирес вообще-то центральный полузащитник, а не левый.
    Да и не дело в конкуренциии. Будь Жирков таким классным игроком, Анчелотти уж явно побольше бы его выпускал. Я следил за его игрой, особенно в последнее время, ничего особенного не нашел. Не говоря уже о сравнении с Ассу-Экотто, который в разы стабильнее и лучше.
    Схожие мнения и у адекватных болельщиков Челси, желающих, чтобы команда побыстрее избавилась от такого игрока, как он.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 23:33 03.10.2010
    Эшли Коул один из лучших левых защитников в мире,рамирес игрок сборной бразилии. конкуренция высока
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 22:51 03.10.2010
    Мы все являемся поклонниками шпор,соответственно хотим команде развития и всяческих успехов так?К сожалению редко смотрю матчи зарубежных чемпионатов за исключением разве что матчей шпор в АПЛ..Поэтому Жирков чьи возможности я прекрасно знаю способен считаю усилить ТХ,и я поверь так считаю не из-за того что он родился в России,не смотря на то мизирное время что он проводит на поле он остается апасен для соперников!выходя на 15 минут не выпадает из игры,создает моменты!в матче с канонирами он за чуть больше 10ть минут выдал два паса эсьену который как минимум один должен был закончиться голом!Экотто футболист не плохой,но с тем что лучше Жиркова полный бред!он имеет постоянную игровую практику,находится в отличной физической форме,и только по этому более или менее сносно смотрится...постоянно имея игровую практику и веру со стороны тренера и Булыкин в Ден Хааг заиграл)

    Ну предложите кандидатуру Жиркова Реднаппу, кто Вам мешает?
    Только сомневаюсь, что кроме Вас здесь кто-то считает Жиркова лучше, чем Ассу-Экотто. Я имею ввиду болельщиков Шпор, а не персональных поклонников Юрия.
    Будь он так хорош, как Вы говорите, давно бы играл в основе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 21:56 03.10.2010
    Мы все являемся поклонниками шпор,соответственно хотим команде развития и всяческих успехов так?К сожалению редко смотрю матчи зарубежных чемпионатов за исключением разве что матчей шпор в АПЛ..Поэтому Жирков чьи возможности я прекрасно знаю способен считаю усилить ТХ,и я поверь так считаю не из-за того что он родился в России,не смотря на то мизирное время что он проводит на поле он остается апасен для соперников!выходя на 15 минут не выпадает из игры,создает моменты!в матче с канонирами он за чуть больше 10ть минут выдал два паса эсьену который как минимум один должен был закончиться голом!Экотто футболист не плохой,но с тем что лучше Жиркова полный бред!он имеет постоянную игровую практику,находится в отличной физической форме,и только по этому более или менее сносно смотрится...постоянно имея игровую практику и веру со стороны тренера и Булыкин в Ден Хааг заиграл)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Суарес · 19:01 03.10.2010
    Молодцы,выиграли,да и характер проявили. ВДВ очень сильно хорош,но все-таки есть боязнь,что с Модричем они мешают друг другу.Проблема с ЦЗ это просто жесть,интересно,будет ли время,когда никто из них не будет травмироваться.И непонятно,почему маринует Реднапп Дос Сантоса,выпустил бы лучше вместо Павлюченко,да и Сандро чтот мало играет,и спрашивается,как он форму набирать будет..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 17:24 03.10.2010
    [quote name="Humanes"][quote name="Admin"][quote name="Humanes"]на левом фланге с уходом Бэйла в полузащиту беда...
    было бы сказочно еслебы Жирков перешел в ТХ...[/quote]
    Что за бред? Какой Жирков? Да Бенуа в 10 раз лучше смотрится.
    Жирков по уровню явно не дотягивает до Ассу-Экотто.[/quote]
    Ты наверное пошутил?Я под столом)))) ты хотябы трансферную стоимось Жиркова и Экотто видел???[/quote]
    Зачем мне трансферная стоимость, когда я видел обоих в действии? Жирков вообще отвратительно смотрится в Чесли, никаких полезных действии, в то время как Экотто является одним из самых стабильных игроков нашей команды.
    Т.е. если Челси заплатил за него большие деньги, не значит, что он им соответствует.
    Будь Экотто так плох, он бы уже давным давно не играл бы в основе, ибо Харри выпускает только тех, кто находится в хорошей форме, а плохих игроков в команде не держит.

    Судя по всему, Вам просто хочется пристроить в команду еще одного русского, правда по уровню он ей явно не соответствует.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 17:02 03.10.2010
    [quote name="Izerman"]Какой ЖИР... тут одного Пава хватает и то, если бы его не было - не известно, на сколько было бы хуже, и было бы вообще...
    Что за манечка тянуть всюду "своих"? Единственный, на кого я не против разменять Пава - это Жано Ананидзе-Мастурбенко.. с его фамилии хоть поржать можно[/quote]
    поржи...а с каких пор Ананидзе уже наш???Ты вообще его видел?Я рядом с ним стоял он мне по пупок!(и я не приувеличиваю)ленон думаю габаритнее.а на счет Жиркова зря...процентов 30 есле не больше голов в этом сезоне приходят с левого фланга
  • Этот комментарий не опубликован.
    Humanes · 16:56 03.10.2010
    [quote name="Admin"][quote name="Humanes"]на левом фланге с уходом Бэйла в полузащиту беда...
    было бы сказочно еслебы Жирков перешел в ТХ...[/quote]
    Что за бред? Какой Жирков? Да Бенуа в 10 раз лучше смотрится.
    Жирков по уровню явно не дотягивает до Ассу-Экотто.[/quote]
    Ты наверное пошутил?Я под столом)))) ты хотябы трансферную стоимось Жиркова и Экотто видел???
  • Этот комментарий не опубликован.
    baff55 · 15:40 03.10.2010
    Не понимаю хвалебных од в части Леннона и кто писал статью на сайт. Вышел Леннон и команда "затарахтела" только неповоротливость соперника спасла. Могли игру проХАРить! Что то Реднап большие вопросы вызывает?