Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-4 "Арсенал": обзор матча

Робби Кин забивает АрсеналуЛондонский "Тоттенхэм Хотспур" на стадии 3 раунда выбыл из Кубка Лиги, проиграв на домашнем стадионе своему главному сопернику "Арсеналу" с разгромным счетом 1-4. После 90 минут упорной борьбы с обильным количеством опасных моментов на табло был зафиксирован счет 1-1, в результате чего команд ожидали дополнительные 2 тайма по 15 минут, ставшие для хозяев роковыми, ведь именно тогда были пропущены 3 мяча.

На 93-й минуте Себастьян Бассонг в своей штрафной площади едва дотронулся до Самира Насри, и судья назначил весьма сомнительный одиннадцатиметровый удар, который успешно реализовал "пострадавший" в этом эпизоде. Спустя три минуты француз вновь забил с пенальти, и на сей раз за фол Стивена Колкера на Маруане Шамахе. Пропустив быстрые два гола, за минуту до завершения первой половины экстра тайма Андрей Аршавин нокаутировал "шпор" точным ударом в дальний угол.

Как и ожидалось, наставники обеих команд сделали целый ряд изменений в составе перед предстоящей встречей, однако справедливости ради стоит отметить, что команда, которую Арсен Венгер выпустил на поле, была отнюдь не молодежная и содержала целый ряд футболистов, которых вполне можно отнести к первой команде - Лоран Косьелни, Томаш Росицки, Денилсон, Самир Насри, Джек Уилшер, Эммануэль Эбуэ и Киран Гиббс.

В свою очередь Харри Реднапп предоставил шанс дебютировать голкиперу Стипе Плетикосе, молодому защитнику Стивену Колкеру и летнему бразильскому приобретению Сандро. Кроме того, свой первый матч в стартовом составе провел полузащитник Джейк Ливермор, в то время как на счету Кайла Нотона это уже второй. Возможность проявить себя получили Дэвид Бентли, недавно вернувшийся после серьезной травмы лодыжки, Джовани и Себастьян Бассонг, причем последний был назначен капитаном.

В память недавно умершему легендарному нападающему "Тоттенхэма" Бобби Смиту была посвящена минута аплодисментов, и все игроки наряду с тренерским штабом надели черную повязку. Таким образом "Уайт Харт Лейн" прощался с человеком, вложившему немалый вклад в золотой дубль команды в сезоне 1960/61 под руководством великого Билла Николсона.

Первый тайм прошел под весомым преимуществом гостей, свободно перемещавших мяч на территории соперника, однако до опасных моментов дело не доходило. "Канониры" переодически пытались взломать оборону "шпор", и сделать это им удалось на 16-й минуте матча, когда Джек Уилшер сделал прострельную передачу в центр, где самым расточительным оказался Генри Лэнсбери, загнавшим мяч с близкого расстояния в сетку ворот.

По большому счету шансов отыграться у "Тоттенхэма" было немного. Пытались забить Дэвид Бентли и Роман Павлюченко, но их хлесткие удары пришлись мимо ворот, поэтому Харри Реднапп, явно не довольный ходом события в матче, в перерыве произвел две замены, выпустив Робби Кина и Аарона Леннона вместо Джовани и Джейка Ливермора соответственно.

С заменами босс "шпор", как оказалось, не прогадал, и уже спустя 3 минуты после начала второго тайма хозяева отыгрались. Кайл Нотон отдал пас на находившегося вне игры Робби Кина, и ирландец, воспользовавшись случаем, загнал мяч прямо в угол ворот. 1-1, и игра вновь оживилась, а с ними появились и опасные моменты у обеих сторон.

Совсем скоро отличиться мог Джек Уилшер, но его удар головой пришелся прямо в Стипе Плетикоса, в то время как у других ворот прекрасный момент имеел Аарон Леннон, которого Робби Кин вывел на ударную позицию. Но скоростной вингер "шпор" явно находится не в форме, подтверждением чему явился и этот эпизод, когда он, долго принимая решение (что не свойственно ему), позволил Косьелни выбить снаряд у него из под ног на угловой.

На 72-й минуте Арсен Венгер бросил в бой Аршавина и Шамаха, серьезно укрепив атакующую линию своей команды.

На последней минуте основного времени матча свой первый серьезный "сэйв" продемонстрировал Стипе Плетикоса, парировав выстрел Насри с 20 ярдов. И несмотря на шквал атак "Арсенала", "шпоры" сумели перевести игру в овертайм, в котором последовали два быстрых пенальти, полностью решивших исход встречи.

Проблеск надежды мог подарить Дэвид Бентли, но с близкого расстояния он пробил головой рядом со штангой. А вскоре Андрей Аршавин разрушил все шансы "Тоттенхэма" на спасение этой встречи, доведя счет до разгромного.

"Тоттенхэм Хотспур" 1-4 "Арсенал"

Голы: Лэнсбери 15 (0:1), Кин 49 (1:1), Насри (с пен.) 92 (1:2), Насри (с пен.) 96 (1:3), Аршавин 105 (1:4).
"Тоттенхэм Хотспур": Плетикоса, Нотон, Колкер, Бассонг, Ассу-Экотто, Бентли, Ливермор (Леннон 46), Паласиос, Сандро (Кранчар 96) Джовани (Кин 46), Павлюченко.
"Арсенал": Фабиански, Косьелни, Джуру, Эбуэ, Гиббс (Клиши 102), Росицки (Шамах 72), Насри, Денилсон, Уилшер, Ленсбери, Вела (Аршавин 72).
Предупреждения: Ливермор (22), Павлюченко (37), Нотон (43), Косьелни (79), Ленсбери (82).
Дата: 21.09.2010
Судья: Ли Проберт
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Посещаемость: 35 883

SpursArmy.com

Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 21:48 22.09.2010
    дерби есть дерби конечно,но нам этот кубок сейчас не нужен...2 английских кубка,АПЛ и ЛЧ слишком много...сейчас надо сосрядоточится на АПЛ и лЧ.а молодёжь будем наиграть в другом кубке...
  • Этот комментарий не опубликован.
    superpav · 21:30 22.09.2010
    Оправдания искать глупо. Это дерби. Харри поплатился кубком, дабы дать отдохнуть основе, и я его понимаю и уважаю. Хоть горечь от поражения отойдёт не скоро, тем более такого поражения дома, тем более от Арсенала...
  • Этот комментарий не опубликован.
    superpav · 21:28 22.09.2010
    Сорри, что с опозданием, только недавно отошел от поражения.

    И не говори... Нужно срочно обыгрывать молотков, уж если и их не сдюжим, то я даже не знаю, что будет...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 21:24 22.09.2010
    Сорри, что с опозданием, только недавно отошел от поражения.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Чеснок · 21:21 22.09.2010
    =(