Том Хаддлстоун и Аарон Леннон сыграли против сборной Японии

Сборная АнглииПолузащитник "Тоттенхэма" Том Хаддлстоун первый раз вышел в стартовом составе национальной сборной Англии, сыграв в победном матче "львов" над сборной Японии со счетом 2:1. Для футболиста "шпор" это уже третья игра за Англию - первая пришлась на товарищеский матч с Бразилией в ноябре прошлого года, вторая случилась в понедельник с Мексикой.

Поучаствовал в игре и одноклубник Хаддлстоуна Аарон Леннон, сыгравший на непривычной для себя позиции левого полузащитника, в то время, как Питер Крауч, Майкл Доусон, Джермейн Дефо и Ледли Кинг остались на скамейке запасных, так и не выйдя на поле.

Отыграв первый тайм, Хаддлстоун вместе с другими четырмя игроками сборной Англии был заменен. Во второй половине встречи Аарон Леннон вернулся на правый фланг и на 76-й минуте отправился отдыхать.

Англия не без особых усилий одолела Японию, пропустив гол уже на 7-й минуте, однако благодаря двум автоголом во втором тайме подопечные Фабио Капелло сумели выйти вперед, тем самым одержав победу в последнем товарищеском матче перед началом Чемпионата Мира 2010. Таким образом, все шестеро игроков "шпор" будут ждать окончательного списка из игроков, которых наставник сборной Англии возьмет с собой на мундиаль.

Япония 1-2 Англия

Голы: Танака 7 (1:0), Танака 72 (авт) (1:1), Накадзава 83 (авт) (1:2).

Англия: Джеймс (Харт 45), Глен Джонсон (Каррагер 46), Э.Коул, Терри, Фердинанд, Хаддлстоун (Джеррард 46), Леннон (Хески 76), Лэмпард, Бент (Д.Коул 46), Руни, Уолкотт (Райт-Филлипс 46).

Япония: Кавасима, Конно, Накадзава, Танака, Нагатомо, Хасэбэ, Абэ, Эндо (Тамада 86), Хонда, Окадзаки (Моримото 65), Окубо (Мацуи 72).