"Тоттенхэм Хотспур" 2-0 "Портсмут": обзор матча

Тоттенхэм Хотспур 2-0 ПортсмутЗа две недели до противостояния в полуфинале Кубка Англии "Тоттенхэм" и "Портсмут" выясняли отношения во внутреннем первенстве. Харри Реднапп принимал на "Уайт Харт Лейн" свою бывшую команду, а голы в ворота "помпи" забивали бывшие футболисты этого клуба.

Тоттенхэм Хотспур 2-0 Портсмут
По сравнению с прошлым матчем в составе "Хотспур" произошло три изменения. Вернулись в строй Дэвид Бентли и Том Хаддлстоун, а место травмированного Ведрана Чорлуки на правом фланге обороны занял 19-летний Кайл Уолкер, для которого это был дебют за лондонский клуб. Джейми ОХара не мог помочь "Портсмуту", так как находится в клубе в аренде именно из "Тоттенхэма", а в общей сложности после 0:5 от "Челси" Авраам Грант произвёл четыре замены – в старте вышли Басинас, Браун, Ванден Борре и Кану.

Результат был сделан уже в первом тайме. "Шпоры" атаковали большими силами и дважды сумели поразить ворота Дэвида Джеймса, в то время как Энтони Ванден Борре и Майкл Браун свои моменты не реализовали. Счёт на 27-й минуте открыл Питер Крауч, от линии вратарской головой замкнувший фланговую подачу Гарета Бэйла. А незадолго до перерыва цифры на табло удвоил Нико Кранчар, сыгравший на добивании после удара Модрича, угодившего в защитника. Кроме того, в первом тайме Питер Крауч отметился попаданием в штангу, так что счёт мог быть и крупнее.

Во втором тайме "помпи" практически не имели моментов для того, чтобы отыграться, а у противоположных ворот один только Крауч имел несколько шансов, чтобы оформить разгром. Были возможности для гола и у вышедшего на замену Романа Павлюченко, но отличиться в этот раз российскому нападающему не удалось.

2:0 и "Тоттенхэм" продолжает удерживать за собой четвёртую строчку, дающую путёвку в Лигу чемпионов, а "Портсмут" терпит четвёртое поражение в последних пяти турах. Шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе у "помпи" практически нет, а непростоё положение команды усложнила ещё и травма Хермана Хрейдарссона, который, судя по всему, выбыл до конца сезона.

"Тоттенхэм Хотспур" 2-0 "Портсмут"
Голы: Крауч 27 (1:0), Кранчар 41 (2:0).
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, К.Уокер, Доусон (Кабул 62), Бассонг, Бэйл, Бентли, Хаддлстоун, Модрич, Кранчар (Ассу-Экотто 66), Гудьонсен (Павлюченко 79), Крауч.
"Портсмут": Джеймс (Эшдаун 89), Хрейдарссон (Уэббер 51), Мокуна, Ванден Борре, Финнан, Басинас (Квинси 84), Браун, Хьюз, Маллинз, Пикьон, Кану.
Предупреждения: Хьюз (74).
Дата: 27.03.2010
Судья: Кевин Френд
Стадион: "Уайт Харт Лейн"