Питер Крауч оформляет дубль за сборную Англии (+Видео)

Питер КраучВ товарищеском матче между сборными Англии и Египта, нападающий "Тоттенхэма" Питер Крауч, выйдя на замену в начале второго тайма, сумел принести "льявам" победу, отличившись дублем. Таким образом, теперь на счету Крауча 20 забитых мячей в 37 играх за сборную, что вполне повышает шансы на поездку в ЮАР.

Изначально Фабио Капелло выпустил на поле связку Руни - Дефо, но поскольку после первого тайма его подопечные проигрывали 1-0, решил сменить Джермейна и предоставил шанс Питеру Краучу, который вскоре оправдал свой выход. На 57-й минуте игрок сравнял счет, поразив цель с близкого расстояния после передачи от Гарета Бэрри. Спустя менее чем через 20 минут Шон Райт-Филлипс вывел "львов" вперед, а уже в концовке матча Питер Крауч забил свой второй мяч, изящно пробив в угол после прострела все того же Райт-Филлипса.

После матча Крауч заявил следующее: "Все что я мог сделать в тот момент, когда мне предоставился шанс, так это попробовать им воспользоваться. Надеюсь, теперь Фабио Капелло призадумается. Я думаю, любой кто играет за Англию, особенно в год Чемпионата Мира, испытывает некое давление, особенно играя в родных стенах. Вы всего лишь получаете возможность проявить себя и стараетесь сыграть на пределе своих возможностей, и к счастью, сегодня я сделал именно это".

Кроме того, свой первый матч за молодежную сборную Англии до 21 года провел Кайл Уокер, отыграв все 90 минут. Ранее футболист выступал за сборные до 19 и 20 лет, и теперь дебютировал за команду чуть старше, но его усилий оказалось недостаточно, и "льявы" уступили Грекам со счетом 2-1.

SpursArmy.com

Izerman · 21:26 04.03.2010
    О как, понял Петя,что теперь гарантированного места ему не видать и оживился.. Так это только к лучшему, если все форварды Шпор будут регулярно забивать голы, а не только Герман Дефо. Тогда и на третее место можно будет замахнуться )))
    spurs1393 · 20:45 04.03.2010
    Крауч молодец, если будет так и дальше продолжать играть, и забивать, на ЧМ он ТОЧНО поедет!
    Надеюсь, вместе с Дефо будут там зажигать!
    Ким Чен Ын · 20:30 04.03.2010
    Главное забил, а был офсайд или нет - не наша головная боль ;-)
    NikITKA · 18:34 04.03.2010
    афигеть как можно было не заметить офсайд, когда второй гол забивал, ну да ладно. молодец всётаки
    NikITKA · 18:31 04.03.2010