"Тоттенхэм Хотспур" 0-0 "Халл Сити": обзор матча

Тоттенхэм Хотспур - Халл СитиВ матче 22-го тура Английской Премьер-Лиги "Тоттенхэм" в родных стенах не сумел обыграть "Халл Сити", сыграв с "тиграми" вничью 0-0. Матч начался при равной игре, игроки осторожничали и моментов в первые тридцать минут зрители Уайт Харт Лейн не увидели.

Постепенно "шпоры" прибавляли в атаке и в последнюю пятнадцатиминутку первого тайма оказали серьезнейшее давление на соперника. Сначала полумомент был у Хаддлстоуна, но до удара дело не дошло, однако уже в следующей атаке мощный удар нанес Паласиос, тем не менее вратарь "тигров" Боаз Майхилл сумел парировать мяч, отбив его прямо перед собой, в нужном месте оказался Кин,и ирладец сразу же пробил, но и здесь американский голкипер оказался на высоте, переведя мяч на угловой.

Вскоре мог отличиться и Кранчар, но в ворота из-за пределов штрафной хорват попасть не смог.

По настоящему голевой момент возник на последней добавленной минуте первого тайма у Джермейна Дефо, который, выйдя один на один с голкипером после великолепного паса Кина, ударил прямо в Майхилла.

Второй тайм также прошел под диктовку "шпор", команда Харри Реднаппа играла заметно лучше соперника, но забить не могла. Сначала отличный момент был у Модрича, но бесподобен был Майхилл, а затем метра не забил Кин, пробив во вратаря. И даже замены Кина на Крауча, и Паласиоса на Джинаса погоды не изменили, разве что моментов у "Тоттенхэма" стало возникать больше. На все атаки "шпор" "Халл" ответил лишь одним ударом Бармби, который с близкого расстояния отличиться не смог.

Ближе к концу встречи начался полный штурм ворот Боаза Майхилла, но американец сегодня провел, возможно, лучший матч в карьере, отражая один удар за другим. Как только не пытались забить игроки "шпор", проводя многочисленное количество атак, многие из которых вполне могли привести к голу. Однако случиться этому сегодня было не суждено, команды так и разошлись при ничейном результате.

"Тоттенхэм Хотспур" 0-0 "Халл Сити"
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Бэйл, Бассонг, М.Доусон, Ведран Чорлука, Паласиос, Паласиос (Джинас, 55), Модрич, Кранчар, Кин (Крауч, 63), Дефо
"Халл Сити": Майхилл, Доусон, Гарднер, Макшейн, Зайатте, Фэган, Бармби (Килбэйн, 66), Джеованни (Хесселинк, 75), Хант, Гарсия (Муйоколо, 83), Боатенг
Предупреждения: Паласиос (52), Бассонг (59), Хаддлстоун (68), Джинас (88) - Бармби (29), Фэган (86)
Дата: 16.01.2010
Судья: М.Аткинсон
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Посещаемость: 35 729