Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Филип Лесняк

Джэйми Рейнольдс
Профиль
Полное имя Филип Лесняк
Дата рождения 14.05.1996
Место рождения Кошице, Словакия
Гражданство Словакия
Амплуа Полузащитник
Биография
Словацкий полузащитник появился на свет в городке Кошице 14 мая 1994 года. Имеет на своем лицевом счету несколько поединков за Словакию в различных возрастных группах. Филипп защищал цвета "Шпор" на международном молодежном турнире NextGen Series, отыграв 5 из 8 поединков, а также принимал участие в молодежном Кубке Англии, где однажды вышел на поле со скамейки запасных.

К академии "Тоттенхэма" словак присоединился в июле 2012 года в возрасте 18 лет, а затем провел 11 поединков за команду 18-летних "лилово-белых" в своей дебютной кампании на Британских островах. Стоит отметить, что спустя год, в кампании 2013/2014, словак стал железобетонным игроком основного состава, проведя гораздо больше поединков.

На его счету в том сезоне числилось 22 из 24 матчей в чемпионате среди 18-летних игроков, а также выход в обоих поединках молодежного Кубка Англии. Также Лесняк в составе академии "Шпор" приезжал в Москву в апреле 2013 года на турнир, организованный столичным "Спартаком". Имеет также опыт игры в чемпионате U-21, где провел 3 поединка.