Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Люк МакГи

Люк МакГи
Профиль
Полное имя Люк МакГи
Дата рождения 02.09.1995
Место рождения Лондон, Англия
Гражданство Англия
Рост 193 см
Вес 80 кг
Игровой номер 31
Амплуа Голкипер
Дебют -
Статус Продан 12.07.2017 в "Портсмут"
Биография
Люк МакГи появился на свет 2 сентября 1995 года на территории английской столицы в семье шотландца и англичанки. К "Тоттенхэму" присоединился в 2012 году, сумев выйти на поле в цветах "Шпор" больше, чем любой другой игрок команды 18-летних в сезоне 2012/2013.

За команду U-18 в сезоне 2013/2014 оформил 19 поединков, а также провел 2 встречи на турнире NextGen Series, где отыграл в матче против сверстников из "Барселоны", которые капитулировали перед "Шпорами" со счетом 1-4. В июле 2014 года дебютировал в основном составе команды, заменив Брэда Фриделя в поединке против "Чикаго Файр" в рамках предсезонной подготовки, на которую он отправился в составе нашей вратарской бригады, включавшей, помимо него самого, Фриделя и Арчера. Время от времени выходит в составе дублирующего состава "Шпор" в рамках чемпионата страны.

МакГи совершил ряд превосходных сэйвов за дублирующий состав "Шпор", однако особняком среди прочих стоит двойное спасение в игре против сверстников из "Челси", которое состоялось в апреле 2015 года в рамках чемпионата Англии U-21. Во многом именно вдохновенная игра этнического шотландца помогла "Шпорам" не проиграть "Челси".

Маурисио Почеттино показал свою веру в молодого английского стража ворот, вызвав его в следующее межсезонье на товарищеское турне, проходившее на территории Малайзии и Австралии. Ко всему прочему, именно Люку был доверен пост номер 1 в поединке против "Брентфорда", сыгранном за закрытыми дверями на тренировочной базе "Шпор" в июле. Люк отправился с "Тоттенхэмом" в город Колорадо для того, чтобы принять участие в выставочном поединке против сборной всех звезд МЛС.

12 июля 2017 года "Тоттенхэм Хотспур" достиг соглашения с "Портсмутом" в отношении трансфера Люка МакГи на постоянной основе. C "Помпи" МакГи заключил трехлетнее соглашение, сумму сделки стороны не разглашали.
Последние комментарии
Онлайн