Войти в аккаунт

Разговоры разговариваем.

10 фев 2016 16:11

Вопрос пишет: СМИ: в КНДР казнили главу генерального штаба из-за обвинений в коррупции

СЕУЛ, 10 февраля. /Корр. ТАСС Станислав Варивода/. В КНДР казнен начальник генерального штаба Корейской народной армии (КНА) Ли ен Гиль. Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap.

По данным его источников, казнь была осуществлена на прошлой неделе. "Высокопоставленный военный был обвинен в коррупции и других преступлениях", включая личное обогащение, отмечает агентство.

В пользу этой версии говорит и тот факт, что северокорейские СМИ внезапно перестали упоминать имя Ли ен Гиля, который ранее часто сопровождал лидера страны Ким Чен Ына в инспекционных поездках по воинским частям. Отсутствовал он и на торжествах в честь успешного запуска ракеты-носителя со спутником "Кванменсон-4", осуществленного 7 февраля, а также и на других мероприятиях в Пхеньяне.

Источники не исключают, что обвинения в коррупции - лишь предлог для того, чтобы избавиться от Ли ен Гиля. "Он мог пострадать из-за того, что высказался против недавних назначений партийных функционеров на ключевые военные посты, или быть замешан в планах государственного переворота", - отмечает Yonhap.

Менее года назад в КНДР был казнен министр обороны страны Хен ен Чхоль. Согласно данным южнокорейских СМИ, он был смещен и обвинен в измене за то, что "задремал на военном" параде в присутствии лидера КНДР Ким Чен Ына.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2653839

Не знаю почему но эта страна меня продолжает удивлять))вот думаю не смотря на то что в мире творится а они продолжают гнуть свою линию)

10 фев 2016 18:45

Ким Чен Ын пишет:

Вопрос пишет: Почему Тим сразу рванул в главные тренеры? Почему Лес и Крис не остались в клубной системе продолжать свое дело - воспитание молодежи? Почему им нет сейчас пути назад?

То, что он провалится в большом футболе, было ясно изначально. Самолюбивый как человек и бестолковый как тренер. Про тренерские методы Шервуда говорить не приходится, они устарели 20 лет назад.

Я думаю если у Шервуда будет еще один шанс - возможность тренировать АНГЛИЙСКУЮ команду, то у него получиться, все таки в Тоттенхэме он показывал не самый плохой результат. Про тренерские методы сложно говорит, так как главным тренером он был не очень долго.

10 фев 2016 19:28

_Sloock_ пишет: ...Я думаю если у Шервуда будет еще один шанс - возможность тренировать АНГЛИЙСКУЮ команду, то у него получиться, все таки в Тоттенхэме он показывал не самый плохой результат. Про тренерские методы сложно говорит, так как главным тренером он был не очень долго.

Т.е. "Бог любит троицу" :) Тоттенхэм, Астон Вилла ... с кем третьим у него получится?

10 июнь 2016 19:38

С нетерпением ожидаю начала АПЛ. Аж прет от желания посмотреть первые туры чемпионата. Настолько, что тока сегодня узнал, что сегодня начинается ЧЕ и вот-вот начнется матч открытия.

10 июнь 2016 22:00

А Кирикеш то,капитан! Все еще считаю, что можно было его исправить.

12 июнь 2016 01:39

так мы его брали тогда уже капитаном :lol:

"To Dare Is To Do"

12 июнь 2016 08:40

Безбашенный он. А необходим центральный надежный, от фортелей которого не будет главный тренер хвататься за сердце.
Кирикеш годится для середняков. Ни один стоящий клуб не возьмет его ЦЗ. То, что сейчас числится за Наполи, ни о чем не говорит. 8 матчей за сезон. из них половина с командами нижней части турнирной таблицы. Игрок, в лучшем случае на подмену.
Думаю, что из Наполи продадут его куда нить, в Турцию, какую нибудь или в середняки.
Спасибо сказали: Fe1ix

10 янв 2017 19:38

Игрок малазийского клуба «Пенанг» Мохд Фаиз Субри забил самый красивый мяч 2016 года по версии ФИФА и получил премию Пушкаша. ... ДАВИТЕ СЮДА И ВЫ УВИДИТЕ ЭТО
Классика, "сухой лист". Но расстояние ппц. Реально, очень красивый гол.

07 фев 2017 18:44

Jarmolski
#
Jarmolski 06.02.2017 23:52
+1
Михалыч.

Ты не прав. Настоящие советские добродетели очень даже желаемы в нашем мире. Всеми порядочными людьми в мире!

Не дУтые, а именно настоящие.. Какие?

Попробую объяснить. Ленин является тем человеком, который первым в мире издал декрет о бесплатном всеобщем образовании. Не было и близко такого в истории человечества до этого. Даже за первый класс школы отец должен был выложить приличную сумму, моя мама родилась в Польше в 1922 году и только одна, из четверых сестёр, закончила семь классов школы, остальные три - только по два-три класса. Дорого было. А за маму отец платил большие деньги только по причине её одарённости, которую все вокруг отмечали. И эти семь классов мооей мамы были очень большим образованием. Она до смерти в 89 лет писала мне письма без единой грамматической ошибки, почти каллиграффическ им почерком. Знала четыре языка - польский, немецкий, украинский, а потом, в СССРЮ отлично выучила и русский (до 1939 года ни слова русского не знала). Но за большие деньги она смогла получить это семилетнее образование. Кстати, более образованного человека, чем моя мама, я в своей жизни так и не встретил...
Вот так вот, а мы, советские люди, даже не считали это какой-то привилегией, пользовались ею, как пользуемся воздухом - дышим и всё...
И я уж не буду говорить о бесплатной медицине. Ладно, потому что потом за СССР, в этом вопросе последовала, и Великобритания, и здесь настоящая бесплатная медицина (не как в России и бывших республиках СССР).

И именно по примеру СССР, только потом, постепенно капиталисты начали тоже переходить на бесплатное образование...

Почему? Не сомневаюсь, боялись социалистически х революций в своих странах... Кстати, в продолжении этой темы, могу сказать ещё вот что. Советские люди получили от Ленина (а идиоты нынешние обвиняют его во всех немыслимых грехах, не понимая, что сейчас были бы быдлом, как их деды и прадеды, не родись на наш Божий Свет Ленин...) очень много БЛАГ! Очень!

Но несоизмеримо больше от Октябрьской Революции получил ЗАПАД. Боясь примера СССР, власти развитых капиталистическ их стран так задАбривали свой рабочий класс, что ему уже и не нужны были никакие революции, он жил вполне так преуспеваючи.
Я сам боролся с советской властью, именно по этой причине оказался в Литве (поменял сюда квартиру в 1980 году), знал, что КГБ будет здесь не до меня, потому что сто процентов литовцев ненавидели советскую власть...
Так и случилось. Жизнь в Советской Литве была для меня как вода рыбе. Говорил, что хотел, делал, что хотел... Прямым текстом неоднократно в ресторане, например, орал: когда, друзья, мы начнём убивать коммунистов? И ничего не происходило со мной...
А вот сейчас...
Я ведь не молчу и сейчас... Говорю в слух уже не о коммунистах, а о подлейшем сословии буржуазии, а точнее, о
капиталистическ ом ненажёрстве (ненавижу его всем сердцем).
Так что надо в Лондоне сначала пожить, понять, почему там так хорошо сейчас живут люди...
А ведь английские рабочие были всегда наиболее жестоко эксплуатируемы подлым капиталом... Наиболее, по сравнению со всем остальным миром. Жестокость английских капиталистов - сейчас всем миром признанный факт.
Сейчас времена изменились. Совсем недавно, кстати, со времени входа Британии в ЕвроСоюз, Брексит, кстати, для меня звучит сейчас, как немыслимый парадокс, как намёк к возврату жестокой эксплуатации рабочего класса... Недаром же правые Франции и США потирают руки?
А памятники рабочим в Лондоне СТОЯТ, прямо в центральном районе Вестминстер... Много разных памятников. Даже мойщику окон есть. Большое сейчас уважение к рабочему. Думаю, за это ОНИ должны благодарить Маркса и Ленина. Что, впрочем, рабочие Британии, Германии, Франции хорошо понимают, не дураки (в отличие от некоторых с Востока недоумков).
И мне очень радостно видеть эти советские ценности в Лондоне (памятники). Потому что переоценить роль рабочего, роль трудяги, выполняющего ежедневно физический труд, невозможно!
А как с этими ценностями в бывшем СССР? Как там уважение к труду и рабочему? В Литве, например, даже красивые скульптуры на мосту в Вильнюсе, рабочего, инженера, крестьянки убрали с радостным визгом... Мол это реликвии социализма... Так и хочется их спросить: а в Лондоне, что за реликвии, какой они строй олицетворяют?

Я думаю, Михалыч, такие ценности, как справедливость, доброта, порядочность, милосердие, скромность и т. д., будут в почёте ВЕЧНО!

Но не у воров и мошенников разных мастей. В Лондоне, например, ворюг народ ненавидит так яростно, что и слов не подберу...

А всё это советские ценности. Другое дело, как этими ценностями народ воспользовался. .. И какие правители народу достались.
Имею ввиду, конечно Сталина и Брежнева.
Но никак не Хрущёва, который столько сделал неблагодарному народу благ, что и книжки, это описать,не хватит... Но народ его за это оплевал и высмеял.
Так что ценности, провозглашённые Лениным, актуальны и сейчас, и в первую очередь среди народов Великобритании, Германии и Франции...
И не ценности виноваты (наоборот, они велики и гуманны), а люди, не доросшие до этих ценностей... Думаю именно по этой причине и распался СССР, с его благороднейшими ценностями, часто больше декларируемыми, но и настоящими - одно только братство народов чего стоит, ведь не было в СССР национализма и расизма, это факт. А образование, даже высшее всегда было бесплатным. И курорты, и санатории, и дома отдыха... Всё было для простых людей... О чём сейчас и подумать не ловко...

И в самом конце я хочу сказать, что в политическом вопросе я ТОЖЕ сильно эволюционировал.

Я ведь Ленина ненавидел ЯРОСТНО! Как и всю советскую власть...

Ошибался! Признаю. И Слава Богу, что он не забрал у меня ума... И дал спокойно разобраться со зверским капитализмом и понять, кто его любит, и кому он выгоден...

Уже и блага рабочих исчезают помаленьку на Западе, и удлиняют рабочий день, с той же зарплатой... И таких исчезающих благ МОРЕ... Так что и исчезновение СССР стукнуло не так по России и остальным (они, как жили в дерьме, зависти и подлости, так и остались там), как по рабочему люду Запада. А что? Кого капиталистам теперь бояться?.. У них ведь человеческие ценности не в чести...

07 фев 2017 21:26

Jarmolski, блин, прямо политолог. ))